Боль в пальцах негативно влияет на западный бизнес

В США и других странах, где широкое распространение получили клавиатурные смартфоны BlackBerry и им подобные, наблюдается все большее количество людей, страдающих от боли в пальцах, сообщает в четверг агентство Associated Press.

Многие деловые люди привыкли вести дела при помощи портативных коммуникаторов, однако со временем они стали замечать, что пальцы даже после недолгой работы с миниатюрными клавишами этих устройств начинают болеть и работать более невозможно. Люди начинают печатать ранее незадействованными пальцами, однако впоследствии боли переносятся и на них, и пользователи начинают работать с клавиатурой при помощи карандаша, что скорость набора существенно затрудняет.

Устройства BlackBerry имеют встроенный браузер и e-mail клиент, и коммуникация с их помощью стала у жителей стран, где они официально продаются, повседневной. Невозможность нормально работать с их помощью приводит к затруднениям этих коммуникаций, на которых во многом базируются бизнес- и другие социально значимые процессы.

Синдрому подвержены не все пользователи, но он, по данным терапевтов, относится не именно к клавиатурам BlackBerry, а к любым маленьким клавиатурам, например, на смартфонах Treo и Sidekick.

Терапевты, изучающие ситуацию, рекомендуют использовать клавиатуры портативных устройств не так интенсивно, делать перерывы, использовать специальные подушки для поддержки рук.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше