При пожаре в метро Нью-Йорка пострадали шестеро пожарных

В результате возгорания в метро Нью-Йорка в пятницу шестеро пожарных получили незначительные травмы, передает агентство Associated Press.

По предварительным данным, пожар возник около 8 часов утра по местному времени в результате короткого замыкания. Пассажиры станции West Fourth Street на Манхеттене были эвакуированы, а семь линий подземки прекратили работу. Однако ближе к полудню по местному времени движение в целом было восстановлено, хотя станцию, где начался пожар, поезда пока проходят без остановки.

В результате пожара в метро возникло сильное задымление. Кроме того, дым по вентиляционным шахтам поднялся на улицы, ухудшив видимость на дорогах.

На борьбу с огнем прибыли около ста пожарных и 25 спецавтомобилей. Шестая авеню была перекрыта, но это не помешало собраться толпе зевак, которые фотографировали происходящее на память, добавляет агентство.

Как напоминает АР, пожар в нью-йоркском метро в январе 2005 года привел к закрытию двух из семи остановленных в пятницу линий на несколько дней.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше