Милиция и работники ЖКХ отметят День единства круглосуточным дежурством

Московская милиция в связи с Днем национального единства переведена на усиленный вариант несения службы, заявил начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин, сообщает "Интерфакс".

"Основные меры для обеспечения безопасности и общественного порядка в городе на время праздничных дней уже приняты, кроме того, мной проведен инструктаж по расстановке сил и средств", - сказал Пронин. По его словам, личный состав ГУВД переведен на усиленный режим несения службы с 1 ноября.

"Особое внимание столичной милиции будет уделено местам массовых гуляний, кроме того, усилены и увеличены пикеты ГИБДД", - сказал он. На время праздника также будет усилена охрана московского метрополитена.

Все службы комплекса городского хозяйства Москвы 4,5 и 6 ноября будут работать в режиме круглосуточного дежурства, сообщает РИА "Новости".

"Мы намерены обеспечить круглосуточное дежурство в организациях комплекса городского хозяйства с 17:00 3 ноября до 10:00 7 ноября. При этом специальный график ежедневных круглосуточных дежурств, установленный для предприятий и соответствующих служб жизнеобеспечения города, изменен не будет", - заявил представитель городской администрации.

По его словам, будет осуществляться круглосуточный контроль за функционированием химически опасных предприятий и объектов жизнеобеспечения города, установят дежурство ответственных работников в подведомственных службах и подразделениях.

Также усилят надзор за подвальными и чердачными помещениями домов и зданий с пустующими и сданными в аренду квартирами, а также организуют круглосуточное дежурство во дворах и подъездах. Особое внимание будет уделено проверке бесхозных и припаркованных возле домов и зданий автомашин.

Он также добавил, что в местах проведения массовых мероприятий, связанных с Днем национального единства, запретят продажу алкогольной продукции, слабоалкогольных напитков, пива и прохладительных напитков в стеклянной таре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше