ВВС РФ не признали разбившийся под Кабулом самолет своим

На борту разбившегося в пятницу в Афганистане самолета С-130 россиян не было, сообщил РИА Новости официальный представитель ВВС России полковник Александр Дробышевский.

"Самолет принадлежал антитеррористической коалиции", - сказал он, уточнив, что С-130 разбился в 13:31 мск.

Как сообщает BBC News, самолет был зафрахтован пакистанской авиакомпанией. Борт должен был доставить продовольствие на базу ВВС США в Баграме. Авиакатастрофа произошла практически сразу после взлета самолета в Кабуле.

Ранее представители коалиции и НАТО заявили, что не теряли борты. А представитель афганской полиции Гулям Расул (Ghulam Rasool) сообщил, что потерпевший катастрофу грузовой самолет был российского производства и имел четыре двигателя. В то же время Расул опроверг ранее появившиеся сообщения о том, что разбился транспортный самолет С-130.

Как передает CNN, местные жители видели, как падает машина. "Самолет заваливался то на один бок, то на другой и летел очень низко, - говорит местный фермер. - Дыма не было. А потом он врезался в гору. Последовал очень сильный взрыв". Другой очевидец говорит, что видел пламя на одном из крыльев падающего лайнера.

В авиакатастрофе погибли 10 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше