"Аль-Каеда" объявила британскую королеву "врагом ислама"

"Аль-Каеда" объявила королеву Великобритании Елизавету II "одним из злейших врагов ислама", сообщает газета Sunday Times.

Такое заявление, по данным британской газеты, содержится в полной версии видеообращения одного из лидеров "Аль-Каеды" Аймана аль-Завахири, которое он сделал в связи с терактами на лондонском общественном транспорте летом 2005 года.

В эфире катарского спутникового канала "Аль-Джазира" был показан лишь отрывок из послания ближайшего соратника бин Ладена, в то время, как в распоряжении британской разведки MI5 оказалась полная версия.

Королева, говорится в послании, ответственна за "несправедливые законы", направленные против мусульман, и является "врагом ислама". Недовольство аль-Завахири также вызвали британские мусульманские лидеры, "подчиняющиеся несправедливым законам, установленным королевой".

Высокопоставленный сотрудник MI5 сообщил газете, что спецслужбы, после этого обращения аль-Завахири, предприняли дополнительные меры по обеспечению безопасности британского монарха и ее семьи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше