Сайт "Правда Беслана" взломан

В ночь на воскресенье интернет-ресурс "Правда Беслана", посвященный расследованию теракта в североосетинском городе, был взломан.

Как рассказала корреспонденту "Ленты.Ру" создательница сайта Марина Литвинович, взлом был обнаружен ею около 13 часов. Выяснилось, что уничтожены все текстовые и фотоматериалы, находившиеся на сервере, за исключением форума.

По словам провайдера WSH, сайт был взломан ночью. Администрации хостинга удалось установить, что злоумышленник воспользовался услугами провайдера "Комкор-ТВ" (новое название "Акадо"). IP-адрес, с которого произведен взлом, может быть раскрыт по требованию правоохранительных органов.

Литвинович намерена обратиться в милицию, чтобы установить личность взломщика. По ее словам, часть материалов будет готова и выложена на сайт в течение ночи. Для полного возобновления работы ресурса потребуется день-два.

Создательница сайта также отметила, что регулярно получает письма с угрозами как в связи с работой сайта, так и вообще в связи со своей журналистской деятельностью.

Напомним, сайт "Правда Беслана" был создан в июле 2005 года для того, "чтобы собрать весь фактический материал, связанный с трагедией в североосетинском городе Беслан 1-3 сентября 2004 года".

На страницах интернет-ресурса регулярно публиковались полные стенограммы судебного процесса по делу Нурпаши Кулаева, единственного оставшегося в живых участника нападения на школу N1, и другие документы. В частности, был доступен подробный фоторепортаж о следственном эксперименте, проведенном по инициативе ряда общественных организаций с целью выяснить, могли ли все 32 боевика, участвовавшие в захвате школы в Беслане, приехать в одном автомобиле "ГАЗ-66" и привезти с собой достаточное количество оружия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше