Минобороны Грузии наградит офицеров спичками и сигаретами

Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили 23 ноября, в День Святого Георгия, подарит каждому грузинскому командиру сигареты и спички.
Как сообщил "Интерфаксу" источник в министерстве, офицеры получат по две пачки сигарет и по одной коробке спичек. Капралы и сержанты - по четыре пачки сигарет и по две коробки спичек. "Поощрение куревом рядового состава не планируется", - уточнил источник.

Он отметил, что выдача сигарет, в основном "Мальборо", в качестве поощрения в армии уже практиковалась. Ответственным за исполнение приказа назначен начальник Генерального штаба Леван Николеишвили.

Вместе с тем, как сообщает сайт "Российский миротворец", чаще всего подобные подарки выдаются во время полевых выездов. Причем грузинские военнослужащие вспоминают, что часто им попадались сигареты с российскими акцизами. То есть солдатам, по сути, раздавали табак, который забирали с тыловых колон, следовавших в пункты дислокации российских миротворцев, под предлогом борьбы с контрабандой, пишет сайт.

Грузия 23 ноября празднует День Святого Георгия - покровителя страны. В этот же день в Грузии отметят вторую годовщину "революции роз".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше