Журналист The Washington Post допросил своего шефа в прямом эфире

Шеф-редактор The Washington Post Леонард Дауни-младший (Leonard Downie Jr.) принял участие в программе "Достоверные источники" (Reliable Sources), которая выходит на канале CNN, сообщает The New York Times.

Почти восемь минут глава газеты отвечал на острые вопросы ведущего Говарда Куртца (Howard Kurtz). Пикантность ситуации в том, что Куртц работает не только на CNN, но и в The Washington Post, где редактирует колонку, посвященную СМИ.

Куртца интересовало, как шеф-редактор относится к случаям, когда журналисты скрывают от руководства свои источники информации. На прошлой неделе стало известно, что один из замов Дауни - Боб Вудворд, который сделал себе имя на освещении уотергейтского скандала, - два года скрывал от шеф-редактора то, что узнал о секретном агенте Валери Плейм еще до того, как об ней сообщили газеты и журналы.

Напомним, что в июле 2003 года журналисты нескольких изданий раскрыли имя тайного агента ЦРУ Валери Плейм, что в США является уголовным преступлением. В сентябре 2003 года специальный прокурор Патрик Фитцджеральд начал расследвоание истории об утечке информации из Белого дома. Расследование продолжается до сих пор.

Принять участие в программе был приглашен и Вудворд, однако он предпочел "Достоверным источникам" беседу с Ларри Кингом - другим ведущим CNN.

"Слышали о реалити-шоу на телевидении? Так, вот это реалити-шоу о газете. Оно вышло на CNN, спасибо за это господину Кертцу и его двойственному статусу - как автора The Washington Post и ведущего для кабельной сети", - иронизирует The New York Times.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше