Успевшие купить Xbox 360 американцы перепродают приставки на eBay

Некоторые жители США, успевшие купить в первый день продаж новую игровую приставку Xbox 360, выставляют ее на продажу через онлайновый аукцион eBay. Как сообщает Associated Press, администрация аукциона зарегистрировала около 1800 подобных лотов - покупатели Xbox 360 продают устройство в разной комплектации по завышенным ценам, что, предположительно, принесло им суммарную прибыль, исчисляемую тысячами долларов.

Как ранее сообщалось, в первый день официального релиза приставки 22 ноября, когда она только поступила в магазины, все завезенные экземпляры были очень быстро распроданы, и пока устройство купить затруднительно. Самый популярный интернет-магазин Amazon.com и онлайновые службы продаж крупнейших розничных сетей сообщают, что их запасы приставок исчерпаны.

По данным eBay, средняя цена консоли у перекупщиков - 660 долларов. Официальные цены - 299 долларов за базовую модификацию и 399 за расширенную. Некоторые перекупщики прилагают к своим приставкам дополнительные аксессуары и игры.

В Microsoft заявляют, что производят приставки с максимально возможной интенсивностью и предполагают продать 3 миллиона устройств по всему миру в течение первых полутора месяцев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше