Театр Александра Калягина празднует новоселье

Театр "Et Cetera", которым руководит известный актер Александр Калягин, открывает 30 ноября двери в новом здании на Тургеневской площади. В 2008 году предполагается начать строительство второй очереди здания, сообщило РИА Новости.

Необычное здание театра было создано при непосредственном участии Александра Калягина. Внутреннее убранство театра тоже нарочито экстравагантно: даже кресла для зрительного зала подобраны из разных эпох. Руководитель театра охарактеризовал свои идеи так: "Мне хотелось воплотить свою детскую задумку. Театр - это мир. И если в мире все возможно, то и в театре все возможно".

В новом здании уместились два зала (на 525 и 150 мест), студия звукозаписи, мастерские. В большом зале будут показывать "Шейлока", "Короля Убю", "Смерть Тарелкина", "Тайну тетушки Мэлкин", а в малом (Эфросовском) - "За горизонтом" и "Последнюю запись Крэппа".

30 ноября в театре пройдет праздничный вечер и концерт. Первый спектакль состоится 10 декабря 2005 года: это будет представление для детей из детских домов и интернатов. Первая премьера на новой сцене театра "Et Cetera" ожидается не ранее весны 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше