В упавшем на Тегеран С-130 летели иранские журналисты

По предварительным данным, среди пассажиров разбившегося в Тегеране самолета С-130 кроме военных находились журналисты иранских СМИ, передает CNN. По некоторым сведениям, они летели освещать военные учения.

Военно-транспортный самолет С-130 Hercules потерпел крушение около часа дня по московскому времени, упав на жилой квартал Тегерана через несколько минут после взлета. Иранские СМИ уточняют, что самолет врезался в 10-этажный жилой дом. По приводившейся ранее информации, незадолго до катастрофы пилот сообщил о технических неполадках и запросил экстренную посадку.

По разным сведениям, на борту С-130 находилось от 74 до 106 человек. На сайте BBC News приводятся данные иранского информационного агентства IRNA (его сервер на момент написания заметки был недоступен), согласно которым на борту самолета было 94 человека - 10 членов экипажа и 84 пассажира. Каких-либо сведений ни о погибших, ни о выживших нет - из обломков пока извлечено 10 тел, однако власти предполагают, что погибли все находившиеся на борту.

О жертвах среди жителей дома, в который врезался самолет, пока также не сообщается. На место происшествия выехали три пожарных расчета, 20 машин скорой помощи и три спасательных вертолета. Место происшествия оцеплено, ведутся спасательные работы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше