Иракские боевики убили четырех американских солдат

В субботу в результате нескольких нападений боевиков в Багдаде погибли четыре американских солдата, передает AP.

Представители американского военного контингента в стране не сообщили никаких подробностей происшествия, указав лишь, что двое солдат погибли в результате взрыва придорожной бомбы в районе Азамия, а еще двое - в результате перестрелок в северной части города.

Кроме того, они заявили, что накануне один американский солдат погиб и еще 11 получили ранения в результате взрыва заминированной машины в багдадском районе Абу-Граиб.

В субботу в Ираке произошел еще ряд терактов. На придорожной бомбе подорвался кортеж бывшего губернатора Неджефа Аднана аль-Зуруфи. В результате трое телохранителей аль-Зуруфи пострадали, сам он остался невредим.

На севере Мосула на придорожной бомбе, предназначенной для американского патруля, подорвались два иракских мирных жителя. Еще один человек получил ранения.

Между тем в пятницу в Рамади американские войска задержали высокопоставленного члена "Аль-Каеды" Амира Халафа Фануса, известного также, как "Мясник". Его выдали американцам местные жители. Фанус разыскивался за причастие к убийству капитана морской пехоты США Джеффри Пула.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше