Взрыв жилого дома в Нью-Джерси устроили рабочие

Взрыв и последующее частичное обрушение дома в городе Бергенфилд, штат Нью-Джерси, США, произошел из-за разрушения трубы газопровода, передает агентство Associated Press.

Как оказалось, строительные рабочие придавили газовую трубу, когда копали яму во дворе. Около 9 часов утра по местному времени жильцы почувствовали запах газа и вызвали аварийную службу. Взрыв прозвучал примерно через полчаса.

По последним данным, ранения получили шесть человек, из которых трое госпитализированы в местную больницу. Власти пытаются установить местонахождение одного человека, который мог находиться в здании и пока считается пропавшим без вести.

Ликвидация последствий взрыва была затруднена из-за сильного ветра и низкой температуры воздуха. Жителей близлежащих домов эвакуировали на случай распространения огня. На данный момент возгорание в целом удалось локализовать.

Как рассказал мэр Бергенфилда, без крова остались 12 семей. Местные власти призвали население города обеспечить пострадавших теплой одеждой и другими необходимыми вещами. По словам мэра, у жильцов взорвавшегося дома "ничего не осталось".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше