Ледовый городок построят в Нефтеюганске

В Нефтеюганске началось строительство ледового городка. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Согласно проекту, в ледовом городке будут размещены фигуры сказочных животных, ледяные домики и горки, а также обязательно будут присутствовать фигуры Деда Мороза и Снегурочки. В настоящее время специалисты занимаются нарезкой и подготовкой льда для ледяных горок и различных сказочных фигур. Подрядчиком строительства является первоуральская фирма "Айс-проект", которая второй год подряд выигрывает тендер на строительство ледового городка.

Строительство ледового городка планируется завершить 26 декабря.

В России уже реализуются несколько проектов по возведению зданий изо льда. Так, в Архангельске 1 января 2006 года будет установлена ледовая колокольня. Здание будет создано по мотивам сказки "Ледяна колокольня" писателя Степана Писахова. В ледяной колокольне установят настоящие колокола, рассказали в Архангельской школе звонарей. Колокола будут настроены специалистами под руководством Андрея Дьячкова, внука автора сказки про ледяную колокольню.

Самым крупным "ледяным" проектом в России считается реконструкция знаменитого Ледяного дома Анны Иоанновны в центре Санкт-Петербурга. Здание было построено императрицей в 1740 году для карнавала с "потешной свадьбой", поэтому в воссозданном доме устроят дворец бракосочетаний, сообщает "Росбалт". Дворец будет расположен между Александровской колонной и Адмиралтейством, а для его строительства потребуется 6 тысяч ледяных блоков размером метр на полметра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше