Замглавкома Сухопутных войск РФ добирается до Абхазии в объезд

В субботу заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками России по миротворческим силам генерал-лейтенант Валерий Евневич не смог напрямую проехать из Тбилиси в Абхазию, передает агентство "Интерфакс".

Евневич направлялся на встречу эшелона с подразделением российской 15-й отдельной миротворческой бригады. Теперь заместитель главнокомандующего добирается в Сухуми через Владикавказ и Сочи.

По данным представителя штаба Коллективных сил СНГ по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта, Евневич следовал в Сухуми через западную Грузию, когда одном из постов ему "не позволили двигаться дальше".

"Причина запрета на проезд нам не известна, генерал Евневич имел все необходимые документы, в том числе визу", - добавил собеседник агентства.

Прибытие Евневича в Сухуми ожидается утром в воскресенье. В 10 часов 18 декабря туда должен прибыть эшелон с батальонной группой 15-й отдельной миротворческой мотострелковой бригады Приволжско-Уральского военного округа, который вышел из Самары 14 декабря.

500 военнослужащих батальонной группы сменят в составе КСПМ СНГ батальон Северо-Кавказского военного округа. Профильное предназначение 15-й отдельной миротворческая бригады - участие в выполнении миротворческих задач, поясняет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше