Израильская молодежь взялась за строительство новых поселений

Во вторник несколько сот молодых израильтян приступили к строительству форпостов на территории Гуш-Катифа, на Западном берегу реки Иордан, передает Ha'aretz.

Представитель организации поселенцев "Верные земле Израиля" заявила, что к концу Хануки в Гуш-Катифе будет стоять 25 форпостов, которые впоследствии превратятся в настоящие поселения. Журналисты отмечают, что большинство форпостов строят поблизости от уже существующих поселений, в надежде, что они будут признаны не незаконными постройками, но просто новыми районами уже существующих поселений.

Представители ЦАХАЛ заявили, что у них нет никаких планов относительно эвакуации этих форпостов, указав, что речь идет просто "о местах отдыха для молодежи", которое впоследствии исчезнут сами собой.

Представители президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса рассматривают происходящее гораздо серьезнее. "Строительство поселений наносит серьезный ущерб попыткам палестинцев поддерживать порядок", - указал Набиль Абу-Рудейна, представитель Аббаса. Он призвал Израиль прекратить деятельность молодежи и снести незаконные постройки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше