Палестинские боевики заминировали пограничный переход в Египет

Боевики палестинской террористической группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" заминировали КПП "Рафиах" на границе c Египтом и провели рейд по палестинским правительственным учреждениям после того, как палестинская администрация арестовала подозреваемого в похищении трех британских граждан, передает агентство Reuters.

Очевидцы рассказали, что боевики заложили на пограничном переходе бомбы и установили минометы. По данным газеты Yediot Ahronot, была взорвана одна небольшая бомба. В результате взрыва никто не пострадал.

Когда терминал открылся, они заняли позиции у ворот и потребовали у людей, пересекающих границу, предъявить документы для проверки. Террористы предупредили, что не пропустят представителей палестинской администрации и людей с дипломатическими паспортами.

Затем боевики отправились в Рафиах и стали врываться в здания представительств палестинской администрации. Один из террористов заявил, что офисы будут закрыты до тех пор, пока администрация не освободит арестованного по подозрению в похищении британцев.

24-летняя сотрудница одной из гуманитарных организаций Кейт Бертон и ее родители были похищены неделю назад, когда их автомобиль захватили вооруженные лица в масках. Заложников освободили спустя два дня. Во вторник 3 января по подозрению в причастности к похищению был арестован Алаа аль-Хамс (Alaa al-Hams), один из командиров "Бригад мучеников Аль-Аксы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше