Квачков попросит суд защитить его честь и достоинство от Чубайса

Полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков намерен обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства к Анатолию Чубайсу. Как сообщает агентство "Интерфакс", адвокат Квачкова Оксана Михалкина заявила, что Чубайс, участвуя в передаче, показанной одним из телеканалов, оскорблял ее подзащитного и, в частности, назвал его "фашистом".

По словам адвоката, передача, в которой участвовал Чубайс, прошла 4 декабря 2005 года, в день довыборов в Госдуму, в которых в качестве кандидата участвовал и Квачков. "Мы подадим в суд сразу же после всех праздников", - сказала Михалкина.

Квачков, а также два бывших десантника Александр Найденов и Роберт Яшин обвиняются в покушении на Чубайса, совершенном 17 марта 2005 года. Все трое в данный момент находятся под стражей и знакомятся с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следствие утверждает, что преступление было совершено ими на почве экстремистских взглядов и неприязни к Чубайсу. Ранее всем троим задержанным продлили сроки содержания под стражей до 18 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше