Дик Чейни госпитализирован из-за одышки

Вице-президент США Дик Чейни был в понедельник рано утром доставлен в госпиталь имени Джорджа Вашингтона (George Washington Hospital) с жалобами на одышку, сообщает CNN.

По мнению врачей, причиной нарушения дыхания стал препарат, который вице-президенту прописали для лечения артрита. "Врачи сделали электрокардиограмму и не обнаружили изменений. Одышку они объяснили тем, что в результате приема медикамента от болезни ног в организме вице-президента стало задерживаться слишком много жидкости, - говорится в зявлении администрации Дика Чейни. - Ему прописаны мочегонные средства. Вице-президент может вернуться домой уже сегодня".

Как напоминает AP, несколько дней назад вице-президент появился на заводе Harley-Davidson в Канзас-Сити (штат Миссури) с тростью. Как объяснила пресс-секретарь Дика Чейни Ли-Энн Макбрайд (Lea Anne McBride), у него разболелась левая нога. По словам пресс-секретаря, вице-президент уже начал лечиться, однако Макбрайд не уточнила, какая именно болезнь у политика и чем он лечится.

В прошлом у Чейни уже были неприятности со здоровьем: у него было три сердечных приступа и приступ стенокардии, из-за которого потребовалось хирургическое вмешательство. А в сентябре прошлого года вице-президенту США была сделана операция на обоих коленях по лечению аневризмы (утолщения стенки) кровеносного сосуда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше