Пожар на Комсомольском НПЗ потушен

Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Амуре потушен, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС. "В 15:57 по московскому времени пожар полностью ликвидирован", - сказал представитель МЧС. Он отметил, что пострадавших нет.

Пожар возник в 14:49 по московскому времени на подъездных путях к местному нефтеперерабатывающему заводу. Загорелись 10 цистерн с нефтепродуктами емкостью 60 тонн каждая.

Площадь пожара составила 2 тысячи квадратных метров. Пожару была присвоена четвертая категория сложности по пятибалльной шкале.

"НПЗ находится в трех километрах от жилых домов. Угрозы населению не было, поэтому эвакуация жильцов не проводилась", - сказал представитель МЧС.

Комсомольский НПЗ входит в структуру ОАО "Роснефть", которому принадлежит 79,98 процента акций завода. Это - самый восточный нефтеперерабатывающий завод в России.

Он был построен в 1942 году и ориентирован на переработку сахалинской и западносибирской нефти. Завод обеспечивает нефтепродуктами дальневосточный регион, а также поставляет продукцию на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше