При столкновении автобуса с поездом погибли 22 человека

Из автобуса, столкнувшегося в поездом на переезде у станицы Воронежская в Краснодарском крае, извлекли тела 22 человек. Об этом информационному агентству РИА Новости сообщили в Генпрокуратуре России. Еще четверо пассажиров автобуса отправлены в больницы с ранениями. Между тем точное число пассажиров автобуса еще не установлено. Спасатели продолжают работать на месте аварии.

Ранее сообщалось, что в результате столкновения поезда и микроавтобуса "Газель" погибли 17 человек - рабочих местного завода "Концентрат". В то же время по сведениям пресс-службы ОАО "Российские железные дороги" в автобусе находились не взрослые, а дети, и шестеро их них погибли, а 30 были ранены. Позже эта информация не потвердилась.

Не подтвердилась и информация о том, что в результате столкновения поезд сошел с рельсов. По данным телеканала "Россия", поезд остался на рельсах, так что никто из его 90 пассажиров не пострадал.

По факту аварии возбуждено уголовное дело. Следователи проводят осмотр места происшествия. По предварительным данным прокуратуры, столкновение произошло по вине водителя автобуса, не пропустившего электропоезд на нерегулируемом железнодорожном переезде.

Поезд и автобус столкнулись на переезде у станицы Воронежская в Краснодарском крае утром 13 января. Автобус следовал из Усть-Лабинска в станицу Воронежскую и перевозил рабочих. Как уточняет программа "Вести" телеканала "Россия", причиной аварии могла стать плохая видимость - в районе аварии с утра сгустился туман. Из-за такой погоды специалисты МЧС, планировавшие вылететь к месту происшествия на вертолете, не могут этого сделать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше