Среди погибших в польском Катовице есть иностранцы

По меньшей мере 26 человек погибли в результате обрушения крыши выставочного центра, произошедшего в субботу вечером в польском Катовице, сообщает AFP.

По данным правительства Польши, среди погибших есть иностранцы, однако их число и национальная принадлежность пока не называются. Кроме того, среди жертв есть дети.

К настоящему времени госпитализированы уже 130 человек с ранениями различной степени тяжести. Среди пострадавших наряду с поляками есть граждане Германии, Чехии, Бельгии и Словакии.

Как отмечает РИА Новости, генеральное консульство России в Кракове пока не располагает информацией о том, есть ли граждане России среди пострадавших в Катовице. На место ЧП прибыл представитель российской дипмиссии.

Спасательные работы на месте инцидента продолжаются. По данным спасателей, под завалами могут находиться еще около 100 человек.

Всего в павильоне, где проходила выставка почтовых голубей, могли находиться от 500 до 1000 человек. Наиболее вероятной причиной обрушения местная полиция называет скопившийся на крыше павильона снег.

Президент Польши Лех Качиньский распорядился направить один миллион польских злотых (около 320 тысяч долларов) на помощь семьям погибших в Катовице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше