Пресс-конференцию Путина будет освещать рекордное количество журналистов

На пятую пресс-конференцию президента России Владимира Путина, которая начнется во вторник, 31 января, в 12 часов дня, аккредитовано рекордное количество представителей СМИ - около тысячи журналистов. В 2001-2004 годах на большие пресс-конференции главы государства в Круглом зале Кремля собиралось не более 700 репортеров, отмечает ИТАР-ТАСС.

Ответы президента будут синхронно переводиться на четыре языка - английский, французский, немецкий и японский, отмечает РИА Новости. Тематика пресс-конференции не определена. Ожидается, что она будет носить общий, свободный характер - Путин ответит на вопросы, касающиеся как внутренней, так и внешней политики России, не исключено также, что вопросы будут носить и личный характер.

Прямую двухчасовую телетрансляцию пресс-конференции будут вести Первый телеканал и телеканал Россия. Также в прямом эфире пресс-конференцию будут транслировать радиостанции Маяк и Радио России. На сайте президента www.kremlin.ru будет осуществляться прямая трансляция в режиме потокового видео на русском и английском языках. При этом в 2003 году пресс-конференция президента длилась 2 часа 40 минут, а в 2004 году Путин общался с журналистами три часа и две минуты.

Lenta.Ru будет публиковать вопросы журналистов и ответы президента в режиме реального времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше