Спасены 100 пассажиров утонувшего парома "Салаам 98"

Спасено около 100 пассажиров утонувшего в Красном море парома "Салаам 98", передает Skynews. Кроме того, из воды извлечены десятки тел погибших пассажиров.

В районе, в котором произошло кораблекрушение, ведут посик четыре египетских военных корабля, доставляющие спасенных пассажиров в порт Сафага, куда этой ночью должен был прибыть погибший паром.

Между тем представители Министерства обороны Великобритании сообщили, что ими был зафиксирован сигнал бедствия с парома. В 11.58 по местному времени его услышали на базе ВВС Великобритании "Кинлосс". Об этом были извещены представители Франции, которые поставили в известность египтян. Представители Египта никак не комментируют эти заявления.

Напомним, что связь с паромом "Салаам 98", направлявшимся из саудовского порта Дуба в египетский порт Сафага, исчезла накануне около 19.00 по местному времени. В пятницу утром египетские власти признали, что судно затонуло.

На борту парома находились до 1415 человек, большая часть из которых - египтяне, направлявшиеся из Саудовской Аравии домой в Египет. Как сообщил представитель российского посольства в Египте, россиян на борту судна не было. Спасательные службы Египта и Саудовской Аравии продолжают поиски пострадавших. Спасательная операция осложняется погодными условиями: в районе исчезновения парома идет сильный дождь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше