Windows AntiSpyware посчитала программы от Symantec вирусом

Новая ошибка обнаружена в антивирусной системе от Microsoft Windows AntiSpyware. Программа посчитала некоторые антивирусные пакеты от компании Symantec вирусами (spyware) и блокировала их работу, сообщает сайт News.com.

Проблема появилась 9 февраля 2006 года, после того, как Microsoft выпустила ряд обновлений для Windows AntiSpyware. Обновленная программа посчитала записи, внесенные в регистр антивирусом от Symantec характерными для программ, ворующих пароли, и блокировала работу этих приложений. Проблема была выявлена и устранена, о чем в совместном заявлении сказали представители Microsoft и Symantec.

Напомним, что это не первый случай, когда антивирусное программное обеспечение от Microsoft распознавало в безобидных программах других компаний spyware-файлы. Так, в прошлом году компании Microsoft пришлось принести публичные извинения перед представителями сайта Startpagina.nl, нидерландским конкурентом MSN, после того как Windows AntiSpyware ошибочно стала блокировать доступ к этому ресурсу, распознав его как "опасный."

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше