Иранская делегация опаздывает в Москву

Новый раунд российско-иранских переговоров начнется с опозданием из-за того, что вылет иранской делегации в Москву был задержан по техническим причинам, сообщили агентству РИА Новости в посольстве РФ в Тегеране.

В аэропорту "Внуково" уточнили, что самолет с участниками переговоров ожидается в 13:00-14:00. Ранее ожидалось, что иранская делегация прибудет в Москву рано утром.

Агентство "Интерфакс" сообщает со ссылкой на дипломатический источник, что программа визита может быть изменена. Планировалось, что иранские представители прибудут на встречу в Совет безопасности России в 13:00, заехав предварительно в иранское посольство. Источник предположил, что в связи с задержкой делегация может отправиться в Совбез прямо из аэропорта.

С иранской стороны в переговорах в Москве примут участие вице-президент страны, глава Организации по атомной энергии Голамреза Агазаде, глава Верховного совета национальной безопасности Али Лариджани и его заместитель Али Хоссейни-Таш. Планируется, что переговоры продлятся два дня.

Темой встречи станет создание совместного предприятия по обогащению урана для иранских атомных электростанций. В ходе переговоров уже было достигнуто принципиальное соглашение, однако никаких подробностей дипломаты не сообщают.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше