В Казани обрушилась крыша рынка

В Казани обрушилась крыша одного из районных рынков. По данным МЧС Татарстана, в результате обрушения пострадала одна женщина, она госпитализирована с травмой ног, передает агентство РИА Новости.

Ранее радиостанция "Эхо Москвы" сообщила, что в результате обрушения погиб один человек.

По сведениям из источников в МЧС Татарстана, обрушилась крыша рынка, расположенного в Кировском районе города, на пересечении улиц Фрунзе и Восстания. По предварительным данным, кровля не выдержала скопившегося на ней снега.

Площадь обрушения составила 100 квадратных метров. Общая площадь рынка - 250 квадратных метров. Людей под завалами не обнаружили. По словам работающих на рынке продавцов, обрушение произошло около 15:00, когда на рынке было мало покупателей.

23 февраля обрушилась крыша Басманного рынка, расположенного на Бауманской улице в Москве. В результате обрушения погибли 66 человек, 33 получили различные травмы.

Директору Басманного рынка Марку Мишиеву предъявлено обвинение по статье "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам". По словам прокурора Москвы Анатолия Зуева, Мишиев неоднократно проводил перепланировку здания, что привело к "неконтролируемой изношенности здания и обветшанию его конструкций".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше