Microsoft намерена контролировать детскую сетевую активность

Microsoft заявила, что сервис, позволяющий родителям отслеживать активность детей в онлайне, станет частью ее грядущего веб-проекта Windows Live, сообщает Reuters. Мониторинг детской активности в сети стал особенно актуален для США после ряда случаев, когда основой преступлений против детей становилось знакомство через интернет. Новый сервис, носящий название Family Safety Settings, позволит родителям отслеживать, кто общается с их детьми через электронную почту, службы мгновенных сообщений, а также дневники.

На рынке уже существуют похожие предложения от таких компаний, как Trend Micro Inc. McAfee, Symantec Corp. Более того, сама Microsoft сегодня предлагает сервис родительского контроля для подписчиков MSN premium. Однако, как утверждает компания, число просьб со стороны пользователей сделать сервис бесплатным постоянно растет. Кроме того, Microsoft хочет дополнить сервис новыми функциями и сделать его более дружественным по отношению к пользователям.

Запуск Family Safety Settings состоится летом 2006 года, вскоре, а может и вместе, с Windows Live, чей старт намечен на вторую половину 2006 года. Служба Windows Live является частью стратегии Microsoft по консолидации таких сервисов, как электронная почта, мгновенные сообщения и блоги. По замыслу компании, это позволит ей составить конкуренцию таким гигантам интернета, как Yahoo и Google.

По заявлению Microsoft, новый сервис будет совместим с грядущей ОС Windows Vista и доступен для некоторых версий Windows XP Service Pack 2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше