В Верховной Раде подрались сторонники Ющенко и Тимошенко

На заседании Верховной Рады в среду произошла драка между депутатами из фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и депутатом Юрием Кармазиным, представляющим пропрезидентскую фракцию "Наша Украина". Как пишет "Украинская правда", поводом для потасовки послужил вопрос о внесении в повестку дня законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности.

После того как депутат от БЮТ Андрей Шкиль заявил о необходимости внести в повестку дня указанный вопрос, председательствующий на заседании парламента первый заместитель спикера Адам Мартынюк подчеркнул, что это предложение уже голосовалось и не набрало необходимого количества голосов.

С трибуны парламента депутат Кармазин обратился к фракции БЮТ с требованием снять с трибуны президиума Рады лозунг "БЮТ требует снятия депутатской неприкосновенности". Кармазин также назвал подобные требования сторонников Тимошенко "враньем". После своего выступления Кармазин подошел к плакату и попробовал написать в начале лозунга "не".

В это время к нему подбежали депутаты БЮТ Сергей Сас и Анатолий Семинога, которые начали оттягивать Кармазина от лозунга. На помощь последнему подбежали депутаты из фракции "Наша Украина". После короткой стычки депутаты разошлись по рабочим местам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше