В России откроются 11 центров по выдаче британских виз

С середины апреля до начала мая в России откроются 11 центров по выдаче британских виз, сообщает в понедельник "Газета.Ru". По словам генконсула Великобритании Джессики Хэнд, British Visa Center будут открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Воронеже, Самаре, Нижнем Новгороде, Уфе, Красноярске, Новосибирске и Владивостоке.

Генконсул уточнила, что персонал центра самостоятельно никаких решений принимать не будет, а станет ежедневно направлять все заявления с просьбой о выдачи визы в британское посольство в Москве. На следующий день британские менеджеры по выдаче виз примут решение по каждому заявлению и вернут все паспорта обратно в центр.

"Российские податели заявления на британские визы смогут обратиться в подобный центр в ближайший к своему месту жительства город", - отметила Хэнд. Говоря о Москве, она сообщила, что British Visa Center в столице будет открыт 2 мая, и заверила, что для подавших заявление через него принятие решения займет не более 24 часов.

Как сообщалось ранее, оперировать такими центрами через российское турагентство "СТАР Травел" станет частная индийская компания Visa Facilitation Services. Это вызвало возмущение российских туроператоров, опасающихся, что такой статус "СТАР Травел" позволит ему "собрать клиентскую базу и в будущем напрямую привлекать заинтересованных в поездках в Великобританию". Кроме того, сообщалось, что в связи с новым порядком выдачи британских виз их стоимость возрастет на треть, до 120 долларов США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше