Итальянский мафиози убил сестру из-за любовника

Член калабрийского мафиозного клана возродил традицию "убийств чести", застрелив свою сестру, которая забеременела и родила сына от любовника, сообщает издание Times. 24-летний Джованни Морабито (Giovanni Morabito), по прозвищу "Ринго", заявил, что он горд своим поступком, так как его сестра, 32-летняя Бруна, жила с человеком, который не собирался на ней жениться, чем обесчестила всех своих родственников.

Он признался полицейским, что ждал, когда его сестра родит ребенка, так как по законам мафии запрещено убивать беременных женщин. Бруна родила мальчика две недели назад.

Она тоже входила в могущественный мафиозный клан на полуострове Калабрия, что на юге Италии, как и ее брат Джованни. По мнению следователей полиции, убийство могло быть связано не столько с рождением ребенка от любовника, сколько попыткой Бруны дистанцироваться от деятельности итальянской мафии.

Незадолго до этого Бруна развелась со своим прежним мужем и уехала в город Мессину, где работа государственным адвокатом. Она жила в гражданском браке со служащим полицейского отделения этого города и собиралась выйти за него замуж, когда завершится бракоразводный процесс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше