ВВС Израиля уничтожили лидера Комитета народного сопротивления и его детей

По уточненным данным, в результате ракетного удара, нанесенного ВВС Израиля по автомашине на юге сектора Газа, погибли двое боевиков и двое детей, сообщает Ha'aretz.

Целью обстрела, сообщили представители ЦАХАЛ, была автомашина, в которой находились 4 человека: один из руководителей Комитета народного сопротивления Палестины, двое его детей и боевик этой экстремистской организации. В результате ракетного удара убиты все находившиеся в машине, а также двое человек, оказавшихся рядом. Еще несколько прохожих, по предварительным данным, получили ранения.

В официальном заявлении командования ЦАХАЛ говорится, что машина выезжала из тренировочного лагеря, где боевики занимались изготовлением взрывных устройств. Боевики Комитета народного сопротивления Палестины обвиняются израильскими спецслужбами в причастности к обстрелу территории Израиля ракетами "Кассам".

В течение пятницы израильские военные уже трижды наносили удары по объектам, связанным с палестинскими боевиками. Рано утром ВВС Израиля уничтожили два здания в секторе Газа, используемые боевым крылом движения ФАТХ, днем ракетный удар был нанесен по вертолетной площадке около штаб-квартиры президента Палестинской автономии Махмуда Аббаса в Газе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше