Google представил бесплатный веб-календарь

Google представил новый бесплатный сервис под названием Web calendar service. Новый сервис представляет своего рода электронный органайзер, который будет преобразовывать простые фразы в команды и напоминать о намеченных событиях пользователю, пишет PC World.

Основным достижением Web calendar создатели называют преобразование простых фраз в команды для активации напоминания. Например, если ввести простую фразу "выпить с друзьями в пятницу после 7", Web calendar преобразует ее в команду и не даст пользователю пропустить столь знаменательное событие. Помимо этого, разработчики сервиса заявили, что Google-календарь будет совместим с аналогичными разработками от Microsoft и Yahoo!, и записи из этих календарей можно будет переносить в программу от Google одним движением руки, то есть мышки.

Сообщается, что Web calendar находился в разработке 7 месяцев и в будущем будет интегрирован в почтовый сервис Gmail (пользоваться услугой могут только пользователи этого почтового сервиса). В данный момент на сайте Google доступна бесплатная бета-версия сервиса Web calendar по этому адресу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше