На Алтае паводком смыло 80 метров моста

Из-за паводка на реке Лебедь в Турачакском районе Республики Алтай обрушился мост, расположенный на 158-м километре автотрассы Бийск - Турачак, сообщает РИА Новости.

По данным Управления МЧС республики, в результате резкого подъема уровня воды в реке два пролета моста протяженностью 40 метров каждый и одна опора была подмыты и обрушились.

Из-за обрушения нарушено транспортное сообщение с населенными пунктами Удаловка, Дмитриевка, Шунорак, Озеро-Куреево, Каначак, в которых проживает 1721 человек.

В настоящее время три оперативные районные группы проводят разведку и оценку обстановки в отрезанных от транспортного сообщения населенных пунктах. Как заявили в пресс-службе правительства Республики Алтай, в зоне чрезвычайной ситуации подтопленные дома отсутствуют. Население обеспечено продуктами питания и предметами первой необходимости на шесть суток.

По словам главы республики Александра Бердникова, подготовка к паводковой ситуации на Алтае проводилась всеми службами планово, однако обрушения моста прогнозировать и предотвратить было невозможно, и в данной внештатной ситуации все службы жизнеобеспечения сработали удовлетворительно.

Всем службам поручено еще раз тщательно провести оценку обстановки на месте и определить масштабы причиненного ущерба.

На период сложной паводковой ситуации в правительстве республики организовано круглосуточное дежурство ответственных сотрудников на уровне министров и их заместителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше