Mirax Group заменит железные дороги на жилье

Корпорация Mirax Group возведет миллион квадратных метров на территории "Российских железных дорог", расположенной на Поклонной горе. Об этом заявил президент корпорации Сергей Полонский, сообщает газета "Ведомости".

По его словам, жилье и объекты коммерческой недвижимости планируется построить на участке общей площадью 45 гектаров: от Третьего транспортного кольца до Минской улицы. В частности, в рамках проекта предполагается перекрыть железные дороги, а над путями возвести искусственный тоннель.

По данным чиновника столичного стройкомплекса, в настоящий момент разрабатываются проектные решения, которые будут рассмотрены на координационном совете в мае. При этом, по его словам, никаких компенсаций РЖД не предусмотрено, так как "город не выкупает эту землю, а проводит ее реорганизацию". Управляющей компанией строительства станет Mirax Group. Ни объем инвестиций, ни сроки завершения проекта пока неизвестны. "Мы просчитываем бюджет и, если он окажется рентабельным, будем инвестировать в него. Мы можем привлечь до 1,5 миллиарда долларов под свое имя", -заявил Сергей Полонский.

Cтроительная корпорация Mirax Group была создана в 1994 году в Петербурге. В 2005 году, по собственным данным компании, ее оборот составил 300 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше