Бывшего таджикского министра Насруллоева выгонят из России

Бывшему министру торговли Таджикистана Хабибуло Насруллоеву отказали в предоставлении временного убежища в России, сообщает РИА Новости.

Соответствующее решение в субботу 6 мая принял Пресненский суд Москвы, который отказал в удовлетворении жалобы Насруллоева на решение миграционной службы об отказе в предоставлении временного убежища.

Адвокат бывшего министра Анна Ставицкая считает, что решение суда и миграционной службы являются необоснованными и незаконными и обязательно будет обжаловано в Мосгорсуде.

Напомним, что Насруллоев в Таджикистане обвиняется в совершении ряда тяжких преступлений. Ему инкриминируют участие в бандформированиях, убийство, а также измену родине. Всего против Насруллоева возбуждено сеть уголовных дел.

Генпрокуратура России готовит решение о его экстрадиции на родину. Адвокаты экс-министра считают, что такое решение, если оно будет принято, также будет противозаконным.

Защита Насруллоева утверждает, что уголовное преследование в Таджикистане их подзащитного связано с его политической деятельностью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше