Юрий Ехануров ведет коалиционные переговоры с Виктором Януковичем

Парламентский блок "Наша Украина" во главе с премьер-министром Юрием Ехануровым ведет переговоры о создании коалиции с "Партией регионов" Виктора Януковича, сообщает агентство УНИАН.

Отвечая на вопрос о консультациях с Януковичем, премьер сказал: "Переговоры ведутся со всеми. Я лично с господином Януковичем дважды встречался и ставил вопросы повестки дня, например, его вчерашней встречи с президентом. Это не простые вопросы, которые начинаются с проблем евроатлантической интеграции, проблем СНГ, вопросов федерализации и языка, вопросов, связанных с правом собственности".

По словам Еханурова, 14-16 мая будет готов проект коалиционного соглашения, который устраивает "Нашу Украину". Предполагается, что этот документ, в который включат предложения различных политических сил, будет представлен украинской общественности. "Мы будем пытаться договариваться с другими политическими силами - со всеми", - пояснил премьер.

Напомним, что 5 мая Виктор Янукович заявил, что его партия ведет переговоры о создании коалиции с "Нашей Украиной". В то же время премьерский блок уже подписал соглашение о формировании коалиции с Блоком Юлии Тимошенко и Социалистической партией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше