Грузинские парламентарии единогласно попросились в НАТО

Грузинские парламентарии в четверг 11 мая единогласно приняли постановление "Об интеграции Грузии в НАТО". Кроме того, как сообщает РИА Новости, одобрено обращение к парламентам стран-членов НАТО.

В обоих документах подчеркивается стремление Тбилиси поскорее войти в состав Североатлантического альянса, а также оговорка, что препятствия на этом пути только добавят грузинам решительности в следовании по нему.

Так, в постановлении говорится, что "стремление Грузии вступить в НАТО основано не только на непоколебимой воле грузинского руководства, но и на полном согласии основных политических сил и общественном консенсусе".

В обращении к коллегам из стран НАТО грузинские парламентарии подчеркивают, что "дополнительные препятствия на пути интеграции Грузии в НАТО будет поощрительным посланием ко всем силам, заинтересованным в создании преград мирного и демократического развития Грузии".

Председатель парламентского комитета по европейской и евроатлантической интеграции Давид Бакрадзе счел, что депутаты сделали важное дело: "это постановление является политическим вкладом парламента в процесс интеграции Грузии в альянс".

Напомним, что грузинские власти неоднократно заявляли о своем намерении как можно скорее увидеть свою страну в числе полноправных членов НАТО и Евросоюза. При этом президент республики Михаил Саакашвили не исключил скорого выхода Грузии из другого союза - Содружества независимых государств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше