Бывшему фигуранту дела Хлебникова предъявлено новое обвинение

Прокуратура Москвы предъявила обвинение в мошенничестве московскому нотариусу Фаилю Садретдинову, оправданному по делу об убийстве главного редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова.

Как сообщила РИА Новости адвокат Садретдинова Елена Липцер, обвинение ее подзащитному предъявлено по статье 159 УК РФ ("мошенничество"). По ее словам, нотариус обвиняется в мошенничестве при регистрации сделки с квартирой в 2002 году.

Садретдинов был задержан накануне в Москве. По словам адвокатов, защищавших нотариуса на процессе по делу Хлебникова, уголовное дело о мошенничестве было возбуждено по абсолютно надуманному поводу, единственной целью работников Моспрокуратуры было отомстить их клиенту за развал обвинения по делу Хлебникова.

Того же мнения придерживается и сам Садретдинов. По этой причине в четверг он отказался отвечать на вопросы следователей. Защитники обращают внимание на то, что дело по этому эпизоду было возбуждено 6 мая 2006 года через два часа после окончания процесса по делу Хлебникова.

В пятницу в Замоскворецком суде будет рассмотрено ходатайство прокуратуры о выдаче санкции на арест нотариуса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше