Калифорнийские пожарные извлекли грабителя из дымохода

Оперативные службы города Броули (Brawley), штат Калифорния, США, извлекли из дымохода в частном доме мужчину, который застрял при попытке ограбления, передает в понедельник агентство Associated Press.

Когда 27-летний Мэтью Аллен (Matthew Allen) понял, что не сможет выбраться самостоятельно, он снял штаны и начал размахивать ими, чтобы сработали установленные в комнате датчики движения.

Полицейские выезжали к дому дважды, однако не заметили следов взлома и посчитали вызов ложным. Грабителя обнаружили, когда соседи, услышав шум изнутри, настояли на вскрытии помещения.

На место происшествия прибыли пожарные, которые опустили в трубу веревочную лестницу и помогли незадачливому взломщику выбраться. Вырвавшись из плена, Аллен попытался убедить полицейских, что провалился в дымоход, когда любовался звездами на крыше чужого дома.

Грабитель также предпринял попытку скрыться из больницы, куда его направили на обследование, но медработники сумели задержать его. Теперь Аллену, который разыскивался за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предъявят обвинение в краже со взломом.

"Я читал и слышал про такое, но никогда не видел своими глазами. Ситуация была более чем забавная", - отметил один из пожарных, принимавших участие в спасательной операции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше