Канадский премьер объявил бойкот национальным СМИ

Канадский премьер-министр Стивен Харпер (Stephen Harper) заявил, что больше не станет общаться с национальными СМИ, сообщает Los Angeles Times.

По мнению Харпера, журналисты этих масс-медиа тенденциозно освещают его деятельность. Чиновник пообещал, что теперь на интервью с ним смогут рассчитывать только представители региональных СМИ, которые "хотят знать о деятельности правительства".

Инициатива премьера не понравилась журналистам. Большинство из них демонстративно покинуло пресс-конференцию во вторник после того, как пресс-секретарь Харпера объявил, что в этот раз премьер на станет отвечать на вопросы прессы, а лишь сделает заявление о начале гуманитарной миссии в Дарфуре. В итоге, главе правительства пришлось выступать перед практически пустой комнатой, в которой была только одна камера.

Харпер возглавил правительство в январе этого года. Он стал первым консерватором на посту главы правительства за последние 12 лет. Наблюдатели отмечают, что в последние месяцы отношения между журналистами и Харпером сильно испортились.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше