Московская милиция готова дать отпор участникам гей-парада и противникам сексуальных меньшинств

В субботу 27 мая московская милиция переведена на усиленный режим несения службы в связи с готовящимся в столице шествием сексуальных меньшинств. Отметим, что разрешение на проведение акции ее организаторы не получили.

Как сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев, на центральных улицах города будут дежурить усиленные наряды милиции для предотвращения возможных беспорядков. По мнению Гильдеева, существует вероятность провокации со стороны экстремистских молодежных группировок, которые выступают против гомосексуальных проявлений в обществе.

Предполагается, что в центре города будут дежурить до тысячи сотрудников милиции. Для координации действий милиционеров в городе будет создан специальный штаб, а также резерв из бойцов ОМОНа.

Место и время гей-парада до сих пор неизвестно. Ранее руководитель проекта GayRussia.ru и организатор акции Николай Алексеев подтвердил намерение
провести шествие в столице в намеченный срок, не уточнив ни времени проведения акции, ни места, ни формы, в которой она будет проходить.

Изначально представители секс-меньшинств собирались пройти от здания Главпочтампа на Мясницкой улице до Соловецкого камня на Лубянской площади, где планировали провести митинг, однако власти города не выдали разрешения на проведение такой акции. В пятницу Тверской суд Москвы признал распоряжение правительства Москвы о запрете проведения гей-парада законным. Тем не менее, организаторы акции не собираются отменять намеченное на субботу шествие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше