Среди пострадавших при столкновении поезда с автобусом есть дети

При аварии на железнодорожном переезде под Воронежем пострадали дети, сообщает РИА Новости.

Напомним, в субботу между селами Подгорное и Перевальное Воронежской области на неохраняемом переезде столкнулись автобус и поезд. Погибли шесть человек на месте, еще один скончался в больнице. Одиннадцать человек остаются в Подгоринской больнице с различными травмами, среди них дети. Пятеро госпитализированных находятся в тяжелом состоянии.

Уточняется, что водитель автобуса выжил. Его имя не сообщается, известно лишь, что он 1964 года рождения. ОАО "Российские железные дороги" возложила на него ответственность за аварию. В пресс-релизе РЖД говорится: "Пассажирский автобус, нарушив правила дорожного движения, выехал на неохраняемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. Машинист проходившего пассажирского поезда номер 229 Анапа - Санкт-Петербург применил экстренное торможение, однако из-за небольшого расстояния столкновения избежать не удалось".

Поезд при аварии не сошел с рельсов, никто в нем не пострадал. Спустя примерно полтора часа после аварии поезд продолжил путь.

В автобусе находились, по предварительным данным, паломники из Костомаровского монастыря, расположенного в подмосковном Ногинске. Как уточняет агентство, автобус был двухярусный, марки Daimler-Benz. Ранее сообщалось, что это был "Икарус".

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше