Британские аэропорты ежедневно дорожают на миллионы долларов

Оператор аэропортов в Великобритании компания BAA (British Airports Authority) выбирает между улучшенными предложениями по поглощению. Как сообщает Reuters со ссылкой на свои источники, консорциум во главе с испанской Ferrovial предложил 950 пенсов за одну акцию BAA, оценив таким образом всю компанию в 10 миллиардов фунтов (18,85 миллиарда долларов).

По данным BBC, руководство оператора уже согласилось на эту сделку, поскольку предложение конкурента Ferrovial, американского инвестбанка Goldman Sachs, было равно 940 пенсам за акцию. Тем не менее, во вторник утром стало известно, что инвестбанк поднял свое предложение до 955,25 пенса за одну бумагу BAA.

Борьбу за оператора аэропортов Ferrovial и Goldman Sachs ведут уже несколько месяцев. Ранее совет директоров BAA уже отверг одно предложение испанской компании. Тогда Ferrovial предлагала за акцию компании 900 пенсов. Та же участь постигла и Goldman Sachs в начале 2006 года.

BAA является крупнейшим в мире оператором аэропортов. Компания управляет самими большими аэропортами в Великобритании, среди которых Хитроу, обслуживающий ежегодно около 67,7 миллиона пассажиров, Гэтвик и Стэнстед. Кроме того, компания владеет долями в шести аэропортах Австралии, а также Италии и Венгрии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше