Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Чернокожий муж дипломата вызвал скандал в Эстонии

Проявления гомофобии и расизма в адрес чернокожего супруга голландского посла Ханса Глаубица принудили дипломата досрочно покинуть Эстонию, сообщает Интерфакс со ссылкой на нидерландскую газету NRC Handelsblad.

Муж Ханса, родом из Кубы, особенно остро ощутил дискриминацию в прошлом году, когда эстонский еженедельник написал, что приезд посла-гомосексуалиста в Эстонию с супругом является провокацией со стороны Нидерландов.

После этого кубинца неоднократно оскорбляли на улицах. Наконец, его супруг посол не выдержал и попросил перевести его из страны, где так остро проявляется нетерпимость. Когда Глаубиц ехал в Эстонию он надеялся, что государство, которое стало членом ЕС, будет терпимо относится к сексуальным и национальным меньшинствам.

В МИДе Эстонии отказались комментировать досрочный отъезд посла. Пресс-секретарь МИДа Эхтель Халлисте выразила сожаление в ответ на заявления журналистов о том, что супруга дипломата оскорбляли в общественных местах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok