В Феодосии задержаны два российских журналиста

В пятницу в Феодосии были задержаны два российских журналиста, которые пытались установить государственный флаг РФ на здании военного санатория Министерства обороны Украины, где проживают американские военнослужащие. Об этом, как передает ProUA, сообщил представитель командования украинских ВМС подполковник Владимир Бова.

По его словам, у россиян были удостоверения удостоверение изданий "Русская правда" и "Русский журнал". Задержавшие журналистов военнослужащие обратились к сотрудникам милиции, чтобы передать нарушителей им, но в милиции отказались их принимать, мотивировав это тем, что инцидент произошел на территории, относящейся к Минобороны. Поэтому, как пояснил подполковник, "через три часа эти задержанные были отпущены".

Бова также сообщил, что сейчас вокруг порта и военного санатория продолжают стоять палатки пикетирующих, возле каждой из них по 5-10 человек, "и пока все спокойно, но где-то позже, как ожидается, снова начнутся митинги".

Как сообщалось ранее, 27 мая жители Феодосии заблокировали порт, куда зашел американский корабль, который доставил спецтехнику и оборудование для усовершенствования тренировочной базы Старокрымского полигона Военно-Морских сил Украины. В Крым прибыли более 200 американских военных. На 14 июня на Старокрымском полигоне планируется начать учения "Sea Breeze-2006", против которых и протестуют местные жители.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше