Задержан второй подозреваемый в избиении таджикских студентов

В Москве задержан второй милиционер, подозреваемый в избиении таджиков в общежитии Государственного университета управления (ГУУ) на юго-востоке Москвы, передает агентство "Интерфакс".

Как рассказали в пресс-службе столичной прокуратуры, задержанный - милиционер-водитель ОВД "Выхино". В ближайшее время ему предъявят обвинение.

Представитель прокуратуры отметил, что розыск остальных участников избиения студентов-таджиков продолжается. "Мы призываем их самостоятельно явиться в прокуратуру. Явка с повинной будет учтена при избрании меры пресечения в ходе дальнейших следственных действий", - пообещал собеседник агентства.

Напомним, нападение на шестерых выходцев из Таджикистана, студентов ГУУ, было совершено в среду вечером в одной из комнат общежития, расположенного на Рязанском проспекте. Прокуратура установила, что "в одну из комнат общежития постучал мужчина в гражданской одежде, представившийся сотрудником милиции, за ним в комнату вошли еще 6 человек. Они избили таджиков, отобрали у одного из них мобильный телефон и скрылись с места происшествия".

В результате нападения пятеро избитых таджиков были госпитализированы в тяжелом состоянии. Комментируя инцидент, в посольстве Таджикистана в РФ отметили, что избиение студентов и другие подобные случаи, вызывающие общественный резонанс, могут омрачить дружественные отношения двух стран.

Ранее в пятницу по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 162 (разбой) и 213 (хулиганство) УК РФ, был задержан первый предполагаемый активный участник нападения - милиционер ОВД "Выхино" УВД ЮВАО Москвы 1979 года рождения.

Как уже сообщалось, уголовное дело об избиении иностранных студентов взято на личный контроль прокурора
столицы Анатолия Зуева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше