В Москве задержан избивший таджикских студентов милиционер

Прокуратура Москвы задержала милиционера, подозреваемого в избиении таджикских студентов в общежитии Государственного университета управления, сообщает РИА Новости.

По информации пресс-службы прокуратуры, по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 162 (разбой) и 213 (хулиганство) УК РФ задержан один из активных участников нападения - милиционер ОВД "Выхино" УВД ЮВАО Москвы 1979 года рождения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения.

Проводятся активные следственные действия по выявлению и задержанию соучастников подозреваемого, говорится в сообщении прокуратуры Москвы, обнародованном в пятницу утром. Уголовное дело взято на личный контроль прокурора города Анатолия Зуева.

Нападение на шестерых студентов - выходцев из Таджикистана - было совершено в среду вечером в одной из комнат общежития ГУУ, расположенного на Рязанском проспекте. По данным прокуратуры, "в одну из комнат общежития постучал мужчина в гражданской одежде, представившийся сотрудником милиции. За ним в комнату вошли еще 6 человек. Они избили таджиков, отобрали у одного из них мобильный телефон и скрылись с места происшествия". Пятеро избитых студентов были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше