Бывший замгенсека НАТО пропал без вести

Полиция США расследует обстоятельства исчезновения с яхты в океане бывшего заместителя генсека НАТО Филипа Меррилла (Philip Merrill), сообщает Fox News.

Как было установлено следствием, днем 10 июня 72-летний Меррилл вышел в море один на своей парусной яхте у побережья штата Мэриленд. Вечером в субботу пустая яхта была обнаружена в Чесапикском заливе у побережья штата. При этом двигатель яхты продолжал работать.

В настоящее время специальные поисково-спасательные группы на катерах и самолетах прочесывают акваторию залива. Полиция предполагает, что Меррилл мог случайно упасть за борт.

Филип Меррилл занимал пост заместителя генерального секретаря НАТО в штаб-квартире в Брюсселе с 1990 по 1992 годы. До этого он почти 10 лет работал советником при руководстве министерства обороны США. В разное время Меррилл также занимал различные посты в госдепартаменте и администрации Белого дома.

После ухода с госслужбы он возглавил издательскую группу Capital-Gazette Communications.

Кроме того, с 2002 года Филип Меррилл являлся президентом и председателем правления Экспортно-импортного банка, входящего в структуру правительства США. Он был назначен на эту должность вице-президентом Диком Чейни. Срок его полномочий на посту президента Эксимбанка истек в июле прошлого года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше