В Кремле ждут импульсов от встречи Путина и Саакашвили

В Санкт-Петербурге в Константиновском дворце в Стрельне началась встреча президентов России Владимира Путина и Грузии Михаила Саакашвили, передает вечером во вторник РИА Новости.

Как заявил источник в Кремле, там ждут "политических импульсов для улучшения общей атмосферы российско-грузинских отношений, которые должны сопровождаться действиями грузинской стороны". По его словам, в Москве не могут понять, какое место России отводят в Тбилиси, и рассчитывают услышать ответ на этот вопрос.

Собеседник агентства пояснил, что Москва ждет "импульсов по вопросам, касающимся вывода войск, пограничных проблем, сотрудничества по линии спецслужб, взаимодействия в рамках действующих и существующих механизмов по абхазскому урегулированию, положению в Южной Осетии".

По мнению источника, на встрече не будут обсуждаться вопросы возможного выхода Грузии из СНГ, а также запрет на ввоз и реализацию в России грузинских вин и "Боржоми". Хотя, отметил неназванный представитель администрации Путина, "можно предположить, что грузинская сторона поставит вопросы практического свойства".

"Никаких документов мы не планировали и не планируем подписывать, это просто деловая беседа", - подчеркнул источник.

Напомним, договоренность о встрече российского и грузинского лидеров в рамках Петербургского экономического форума была достигнута в ходе телефонной беседы 3 июня, которая состоялась по инициативе грузинской стороны. Это уже четвертая встреча двух президентов, уточняет РИА Новости. Первая состоялась в 2004 году в ходе официального визита президента Грузии в Москву, вторая - в июле 2004 года в Москве, а третья - в 2005 году в Казани в рамках саммита глав государств СНГ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше